Famille SPQR Index du Forum
Famille SPQR
Bienvenu chez les Légion !
 
Famille SPQR Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: Calendrier ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Famille SPQR Index du Forum -> ~>...Partie extérieur de la famille SPQR...<~ -> Flood -> Section foot :D
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Fuckserveur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 33
Localisation: Montréal

MessagePosté le: Dim 14 Aoû - 20:49 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Je cherche les calendrier des match de la barclay ligue, de la liga ou ronaldo joue, de la série A et B italienne svp ! c'est pour la futur section parie Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy
_________________
Force et honneur ---> fuckserveur --- chef de la formation


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 14 Aoû - 20:49 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Lun 15 Aoû - 19:05 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Caldendrier Liga 2011/2012:

1e Journée
Dimanche 21 aôut 2011
17h00Malaga-Barcelone
 Levante-Saragosse
 Real Sociedad-Atletico Madrid
 Osasuna-Valence
 Rayo Vallecano-Majorque
 Betis Séville-FC Séville
 Villarreal-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Granada
 Real Madrid-Athletic Bilbao
 Santander-Getafe
2e Journée
Dimanche 28 aôut 2011
17h00Granada-Betis Séville
 Sporting Gijon-Real Sociedad
 Valence-Santander
 Barcelone-Villarreal
 Saragosse-Real Madrid
 Majorque-Espanyol Barcelone
 FC Séville-Malaga
 Athletic Bilbao-Rayo Vallecano
 Getafe-Levante
 Atletico Madrid-Osasuna
3e Journée
Dimanche 11 septembre 2011
17h00Real Sociedad-Barcelone
 Rayo Vallecano-Saragosse
 Valence-Atletico Madrid
 Betis Séville-Majorque
 Villarreal-FC Séville
 Osasuna-Sporting Gijon
 Santander-Levante
 Malaga-Granada
 Espanyol Barcelone-Athletic Bilbao
 Real Madrid-Getafe
4e Journée
Dimanche 18 septembre 2011
17h00Athletic Bilbao-Betis Séville
 FC Séville-Real Sociedad
 Atletico Madrid-Santander
 Granada-Villarreal
 Levante-Real Madrid
 Sporting Gijon-Valence
 Saragosse-Espanyol Barcelone
 Majorque-Malaga
 Getafe-Rayo Vallecano
 Barcelone-Osasuna
5e Journée
Mercredi 21 septembre 2011
17h00Valence-Barcelone
 Betis Séville-Saragosse
 Santander-Real Madrid
 Villarreal-Majorque
 Osasuna-FC Séville
 Atletico Madrid-Sporting Gijon
 Rayo Vallecano-Levante
 Real Sociedad-Granada
 Malaga-Athletic Bilbao
 Espanyol Barcelone-Getafe
6e Journée
Dimanche 25 septembre 2011
17h00Getafe-Betis Séville
 Majorque-Real Sociedad
 Sporting Gijon-Santander
 Athletic Bilbao-Villarreal
 Barcelone-Atletico Madrid
 FC Séville-Valence
 Levante-Espanyol Barcelone
 Saragosse-Malaga
 Real Madrid-Rayo Vallecano
 Granada-Osasuna
7e Journée
Dimanche 02 octobre 2011
17h00Sporting Gijon-Barcelone
 Villarreal-Saragosse
 Espanyol Barcelone-Real Madrid
 Osasuna-Majorque
 Atletico Madrid-FC Séville
 Santander-Rayo Vallecano
 Betis Séville-Levante
 Valence-Granada
 Real Sociedad-Athletic Bilbao
 Malaga-Getafe
8e Journée
Dimanche 16 octobre 2011
17h00Real Madrid-Betis Séville
 Saragosse-Real Sociedad
 Barcelone-Santander
 Getafe-Villarreal
 Granada-Atletico Madrid
 Majorque-Valence
 Rayo Vallecano-Espanyol Barcelone
 Levante-Malaga
 FC Séville-Sporting Gijon
 Athletic Bilbao-Osasuna
9e Journée
Dimanche 23 octobre 2011
17h00Osasuna-Saragosse
 Malaga-Real Madrid
 Atletico Madrid-Majorque
 Santander-Espanyol Barcelone
 Barcelone-FC Séville
 Betis Séville-Rayo Vallecano
 Villarreal-Levante
 Sporting Gijon-Granada
 Valence-Athletic Bilbao
 Real Sociedad-Getafe
10e Journée
Mercredi 26 octobre 2011
17h00Granada-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Betis Séville
 Levante-Real Sociedad
 FC Séville-Santander
 Real Madrid-Villarreal
 Athletic Bilbao-Atletico Madrid
 Saragosse-Valence
 Rayo Vallecano-Malaga
 Majorque-Sporting Gijon
 Getafe-Osasuna
11e Journée
Dimanche 30 octobre 2011
17h00Santander-Betis Séville
 Atletico Madrid-Saragosse
 Real Sociedad-Real Madrid
 Barcelone-Majorque
 Malaga-Espanyol Barcelone
 Villarreal-Rayo Vallecano
 Osasuna-Levante
 FC Séville-Granada
 Sporting Gijon-Athletic Bilbao
 Valence-Getafe
12e Journée
Dimanche 06 novembre 2011
17h00Athletic Bilbao-Barcelone
 Rayo Vallecano-Real Sociedad
 Granada-Santander
 Espanyol Barcelone-Villarreal
 Getafe-Atletico Madrid
 Levante-Valence
 Betis Séville-Malaga
 Majorque-FC Séville
 Saragosse-Sporting Gijon
 Real Madrid-Osasuna
13e Journée
Dimanche 20 novembre 2011
17h00Villarreal-Betis Séville
 Barcelone-Saragosse
 Valence-Real Madrid
 Granada-Majorque
 Real Sociedad-Espanyol Barcelone
 Santander-Malaga
 Osasuna-Rayo Vallecano
 Atletico Madrid-Levante
 FC Séville-Athletic Bilbao
 Sporting Gijon-Getafe
14e Journée
Dimanche 27 novembre 2011
17h00Getafe-Barcelone
 Betis Séville-Real Sociedad
 Majorque-Santander
 Malaga-Villarreal
 Real Madrid-Atletico Madrid
 Rayo Vallecano-Valence
 Saragosse-FC Séville
 Levante-Sporting Gijon
 Athletic Bilbao-Granada
 Espanyol Barcelone-Osasuna
15e Journée
Dimanche 04 décembre 2011
17h00Osasuna-Betis Séville
 Granada-Saragosse
 Santander-Villarreal
 Sporting Gijon-Real Madrid
 Valence-Espanyol Barcelone
 Real Sociedad-Malaga
 Atletico Madrid-Rayo Vallecano
 Barcelone-Levante
 Majorque-Athletic Bilbao
 FC Séville-Getafe
16e Journée
Dimanche 11 décembre 2011
17h00Real Madrid-Barcelone
 Villarreal-Real Sociedad
 Athletic Bilbao-Santander
 Espanyol Barcelone-Atletico Madrid
 Betis Séville-Valence
 Saragosse-Majorque
 Levante-FC Séville
 Rayo Vallecano-Sporting Gijon
 Getafe-Granada
 Malaga-Osasuna
17e Journée
Dimanche 18 décembre 2011
17h00Atletico Madrid-Betis Séville
 Santander-Real Sociedad
 Athletic Bilbao-Saragosse
 Osasuna-Villarreal
 FC Séville-Real Madrid
 Sporting Gijon-Espanyol Barcelone
 Valence-Malaga
 Barcelone-Rayo Vallecano
 Granada-Levante
 Majorque-Getafe
18e Journée
Dimanche 08 janvier 2012
17h00Espanyol Barcelone-Barcelone
 Santander-Saragosse
 Malaga-Atletico Madrid
 Villarreal-Valence
 Levante-Majorque
 Rayo Vallecano-FC Séville
 Betis Séville-Sporting Gijon
 Real Madrid-Granada
 Real Sociedad-Osasuna
 Getafe-Athletic Bilbao
19e Journée
Dimanche 15 janvier 2012
17h00Barcelone-Betis Séville
 Valence-Real Sociedad
 Osasuna-Santander
 Atletico Madrid-Villarreal
 Majorque-Real Madrid
 FC Séville-Espanyol Barcelone
 Sporting Gijon-Malaga
 Granada-Rayo Vallecano
 Athletic Bilbao-Levante
 Saragosse-Getafe
20e Journée
Dimanche 22 janvier 2012
17h00FC Séville-Betis Séville
 Atletico Madrid-Real Sociedad
 Getafe-Santander
 Sporting Gijon-Villarreal
 Athletic Bilbao-Real Madrid
 Granada-Espanyol Barcelone
 Barcelone-Malaga
 Majorque-Rayo Vallecano
 Saragosse-Levante
 Valence-Osasuna
21e Journée
Dimanche 29 janvier 2012
17h00Villarreal-Barcelone
 Real Madrid-Saragosse
 Osasuna-Atletico Madrid
 Santander-Valence
 Espanyol Barcelone-Majorque
 Malaga-FC Séville
 Real Sociedad-Sporting Gijon
 Betis Séville-Granada
 Rayo Vallecano-Athletic Bilbao
 Levante-Getafe
22e Journée
Dimanche 05 février 2012
17h00Majorque-Betis Séville
 Barcelone-Real Sociedad
 Levante-Santander
 FC Séville-Villarreal
 Getafe-Real Madrid
 Atletico Madrid-Valence
 Athletic Bilbao-Espanyol Barcelone
 Granada-Malaga
 Saragosse-Rayo Vallecano
 Sporting Gijon-Osasuna
23e Journée
Dimanche 12 février 2012
17h00Osasuna-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Saragosse
 Santander-Atletico Madrid
 Malaga-Majorque
 Real Sociedad-FC Séville
 Valence-Sporting Gijon
 Real Madrid-Levante
 Villarreal-Granada
 Betis Séville-Athletic Bilbao
 Rayo Vallecano-Getafe
24e Journée
Dimanche 19 février 2012
17h00Saragosse-Betis Séville
 Granada-Real Sociedad
 Real Madrid-Santander
 Majorque-Villarreal
 Sporting Gijon-Atletico Madrid
 Barcelone-Valence
 Getafe-Espanyol Barcelone
 Athletic Bilbao-Malaga
 Levante-Rayo Vallecano
 FC Séville-Osasuna
25e Journée
Dimanche 26 février 2012
17h00Atletico Madrid-Barcelone
 Malaga-Saragosse
 Rayo Vallecano-Real Madrid
 Real Sociedad-Majorque
 Valence-FC Séville
 Santander-Sporting Gijon
 Espanyol Barcelone-Levante
 Osasuna-Granada
 Villarreal-Athletic Bilbao
 Betis Séville-Getafe
26e Journée
Dimanche 04 mars 2012
17h00Levante-Betis Séville
 Athletic Bilbao-Real Sociedad
 Rayo Vallecano-Santander
 Saragosse-Villarreal
 FC Séville-Atletico Madrid
 Granada-Valence
 Real Madrid-Espanyol Barcelone
 Getafe-Malaga
 Barcelone-Sporting Gijon
 Majorque-Osasuna
27e Journée
Dimanche 11 mars 2012
17h00Santander-Barcelone
 Real Sociedad-Saragosse
 Betis Séville-Real Madrid
 Valence-Majorque
 Sporting Gijon-FC Séville
 Espanyol Barcelone-Rayo Vallecano
 Malaga-Levante
 Atletico Madrid-Granada
 Osasuna-Athletic Bilbao
 Villarreal-Getafe
28e Journée
Dimanche 18 mars 2012
17h00FC Séville-Barcelone
 Rayo Vallecano-Betis Séville
 Getafe-Real Sociedad
 Espanyol Barcelone-Santander
 Levante-Villarreal
 Majorque-Atletico Madrid
 Athletic Bilbao-Valence
 Real Madrid-Malaga
 Granada-Sporting Gijon
 Saragosse-Osasuna
29e Journée
Mercredi 21 mars 2012
17h00Valence-Saragosse
 Villarreal-Real Madrid
 Sporting Gijon-Majorque
 Betis Séville-Espanyol Barcelone
 Santander-FC Séville
 Malaga-Rayo Vallecano
 Real Sociedad-Levante
 Barcelone-Granada
 Atletico Madrid-Athletic Bilbao
 Osasuna-Getafe
30e Journée
Dimanche 25 mars 2012
17h00Majorque-Barcelone
 Real Madrid-Real Sociedad
 Betis Séville-Santander
 Rayo Vallecano-Villarreal
 Saragosse-Atletico Madrid
 Getafe-Valence
 Espanyol Barcelone-Malaga
 Granada-FC Séville
 Athletic Bilbao-Sporting Gijon
 Levante-Osasuna
31e Journée
Dimanche 01 avril 2012
17h00Malaga-Betis Séville
 Sporting Gijon-Saragosse
 Osasuna-Real Madrid
 FC Séville-Majorque
 Villarreal-Espanyol Barcelone
 Real Sociedad-Rayo Vallecano
 Valence-Levante
 Santander-Granada
 Barcelone-Athletic Bilbao
 Atletico Madrid-Getafe
32e Journée
Dimanche 08 avril 2012
17h00Saragosse-Barcelone
 Espanyol Barcelone-Real Sociedad
 Malaga-Santander
 Betis Séville-Villarreal
 Levante-Atletico Madrid
 Real Madrid-Valence
 Athletic Bilbao-FC Séville
 Getafe-Sporting Gijon
 Majorque-Granada
 Rayo Vallecano-Osasuna
33e Journée
Mercredi 11 avril 2012
17h00Real Sociedad-Betis Séville
 FC Séville-Saragosse
 Atletico Madrid-Real Madrid
 Santander-Majorque
 Osasuna-Espanyol Barcelone
 Villarreal-Malaga
 Valence-Rayo Vallecano
 Sporting Gijon-Levante
 Granada-Athletic Bilbao
 Barcelone-Getafe
34e Journée
Dimanche 15 avril 2012
17h00Levante-Barcelone
 Malaga-Real Sociedad
 Villarreal-Santander
 Rayo Vallecano-Atletico Madrid
 Espanyol Barcelone-Valence
 Athletic Bilbao-Majorque
 Getafe-FC Séville
 Real Madrid-Sporting Gijon
 Saragosse-Granada
 Betis Séville-Osasuna
35e Journée
Dimanche 22 avril 2012
17h00Valence-Betis Séville
 Majorque-Saragosse
 Real Sociedad-Villarreal
 Barcelone-Real Madrid
 Atletico Madrid-Espanyol Barcelone
 Osasuna-Malaga
 Sporting Gijon-Rayo Vallecano
 FC Séville-Levante
 Santander-Athletic Bilbao
 Granada-Getafe
36e Journée
Dimanche 29 avril 2012
17h00Rayo Vallecano-Barcelone
 Real Sociedad-Santander
 Betis Séville-Atletico Madrid
 Malaga-Valence
 Getafe-Majorque
 Real Madrid-FC Séville
 Espanyol Barcelone-Sporting Gijon
 Levante-Granada
 Villarreal-Osasuna
 Saragosse-Athletic Bilbao
37e Journée
Dimanche 06 mai 2012
17h00Sporting Gijon-Betis Séville
 Osasuna-Real Sociedad
 Saragosse-Santander
 Valence-Villarreal
 Granada-Real Madrid
 Barcelone-Espanyol Barcelone
 Atletico Madrid-Malaga
 FC Séville-Rayo Vallecano
 Majorque-Levante
 Athletic Bilbao-Getafe
38e Journée
Dimanche 13 mai 2012
17h00Betis Séville-Barcelone
 Getafe-Saragosse
 Villarreal-Atletico Madrid
 Real Sociedad-Valence
 Real Madrid-Majorque
 Espanyol Barcelone-FC Séville
 Malaga-Sporting Gijon
 Rayo Vallecano-Granada
 Santander-Osasuna
 Levante-Athletic Bilbao



_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Lun 15 Aoû - 19:07 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Calendrier Barclay Premier Ligue:


1e Journée
Samedi 13 aôut 2011
16h00Tottenham-Everton
 Fulham0-0Aston Villa
 Queens Park Rangers0-4Bolton
 Wigan1-1Norwich City
 Liverpool1-1Sunderland
 Blackburn1-2Wolverhampton
18h30Newcastle0-0Arsenal
Dimanche 14 aôut 2011
14h30Stoke City0-0Chelsea
17h00West Bromwich1-2Manchester United
Lundi 15 aôut 2011
20h00Manchester City-Swansea
2e Journée
Samedi 20 aôut 2011
16h00Aston Villa-Blackburn
 Sunderland-Newcastle
 Manchester United-Tottenham
 Norwich City-Stoke City
 Bolton-Manchester City
 Wolverhampton-Fulham
 Chelsea-West Bromwich
 Everton-Queens Park Rangers
 Arsenal-Liverpool
 Swansea-Wigan
3e Journée
Samedi 27 aôut 2011
16h00Blackburn-Everton
 Manchester United-Arsenal
 West Bromwich-Stoke City
 Liverpool-Bolton
 Chelsea-Norwich City
 Swansea-Sunderland
 Tottenham-Manchester City
 Newcastle-Fulham
 Aston Villa-Wolverhampton
 Wigan-Queens Park Rangers
4e Journée
Samedi 10 septembre 2011
16h00Everton-Aston Villa
 Sunderland-Chelsea
 Fulham-Blackburn
 Queens Park Rangers-Newcastle
 Wolverhampton-Tottenham
 Bolton-Manchester United
 Norwich City-West Bromwich
 Stoke City-Liverpool
 Manchester City-Wigan
 Arsenal-Swansea
5e Journée
Samedi 17 septembre 2011
16h00Blackburn-Arsenal
 Manchester United-Chelsea
 Aston Villa-Newcastle
 Sunderland-Stoke City
 Bolton-Norwich City
 Fulham-Manchester City
 Swansea-West Bromwich
 Wolverhampton-Queens Park Rangers
 Tottenham-Liverpool
 Everton-Wigan
6e Journée
Samedi 24 septembre 2011
16h00Manchester City-Everton
 Queens Park Rangers-Aston Villa
 Newcastle-Blackburn
 Wigan-Tottenham
 Stoke City-Manchester United
 Arsenal-Bolton
 Norwich City-Sunderland
 West Bromwich-Fulham
 Liverpool-Wolverhampton
 Chelsea-Swansea
7e Journée
Samedi 01 octobre 2011
16h00Tottenham-Arsenal
 Bolton-Chelsea
 Wolverhampton-Newcastle
 Swansea-Stoke City
 Manchester United-Norwich City
 Blackburn-Manchester City
 Sunderland-West Bromwich
 Fulham-Queens Park Rangers
 Everton-Liverpool
 Aston Villa-Wigan
8e Journée
Samedi 15 octobre 2011
16h00Chelsea-Everton
 Manchester City-Aston Villa
 Queens Park Rangers-Blackburn
 Newcastle-Tottenham
 Liverpool-Manchester United
 Wigan-Bolton
 Arsenal-Sunderland
 Stoke City-Fulham
 West Bromwich-Wolverhampton
 Norwich City-Swansea
9e Journée
Samedi 22 octobre 2011
16h00Fulham-Everton
 Queens Park Rangers-Chelsea
 Blackburn-Tottenham
 Arsenal-Stoke City
 Liverpool-Norwich City
 Bolton-Sunderland
 Manchester United-Manchester City
 Aston Villa-West Bromwich
 Newcastle-Wigan
 Wolverhampton-Swansea
10e Journée
Samedi 29 octobre 2011
16h00Sunderland-Aston Villa
 Chelsea-Arsenal
 Norwich City-Blackburn
 Stoke City-Newcastle
 Everton-Manchester United
 Swansea-Bolton
 Wigan-Fulham
 Manchester City-Wolverhampton
 Tottenham-Queens Park Rangers
 West Bromwich-Liverpool
11e Journée
Samedi 05 novembre 2011
16h00Newcastle-Everton
 Blackburn-Chelsea
 Fulham-Tottenham
 Bolton-Stoke City
 Aston Villa-Norwich City
 Manchester United-Sunderland
 Queens Park Rangers-Manchester City
 Arsenal-West Bromwich
 Wolverhampton-Wigan
 Liverpool-Swansea
12e Journée
Samedi 19 novembre 2011
16h00Tottenham-Aston Villa
 Norwich City-Arsenal
 Wigan-Blackburn
 Manchester City-Newcastle
 Swansea-Manchester United
 West Bromwich-Bolton
 Sunderland-Fulham
 Everton-Wolverhampton
 Stoke City-Queens Park Rangers
 Chelsea-Liverpool
13e Journée
Samedi 26 novembre 2011
16h00Bolton-Everton
 Swansea-Aston Villa
 Stoke City-Blackburn
 Manchester United-Newcastle
 West Bromwich-Tottenham
 Liverpool-Manchester City
 Arsenal-Fulham
 Chelsea-Wolverhampton
 Norwich City-Queens Park Rangers
 Sunderland-Wigan
14e Journée
Samedi 03 décembre 2011
16h00Wigan-Arsenal
 Newcastle-Chelsea
 Aston Villa-Manchester United
 Everton-Stoke City
 Tottenham-Bolton
 Manchester City-Norwich City
 Wolverhampton-Sunderland
 Queens Park Rangers-West Bromwich
 Fulham-Liverpool
 Blackburn-Swansea
15e Journée
Samedi 10 décembre 2011
16h00Arsenal-Everton
 Bolton-Aston Villa
 Sunderland-Blackburn
 Norwich City-Newcastle
 Stoke City-Tottenham
 Chelsea-Manchester City
 Swansea-Fulham
 Manchester United-Wolverhampton
 Liverpool-Queens Park Rangers
 West Bromwich-Wigan
16e Journée
Samedi 17 décembre 2011
16h00Manchester City-Arsenal
 Wigan-Chelsea
 Queens Park Rangers-Manchester United
 Wolverhampton-Stoke City
 Fulham-Bolton
 Everton-Norwich City
 Tottenham-Sunderland
 Blackburn-West Bromwich
 Aston Villa-Liverpool
 Newcastle-Swansea
17e Journée
Mardi 20 décembre 2011
16h00Tottenham-Chelsea
 Wolverhampton-Norwich City
 Queens Park Rangers-Sunderland
 Wigan-Liverpool
 Aston Villa-Arsenal
 Fulham-Manchester United
 Manchester City-Stoke City
 Blackburn-Bolton
 Newcastle-West Bromwich
 Everton-Swansea
18e Journée
Lundi 26 décembre 2011
16h00Sunderland-Everton
 Stoke City-Aston Villa
 Liverpool-Blackburn
 Bolton-Newcastle
 Norwich City-Tottenham
 West Bromwich-Manchester City
 Chelsea-Fulham
 Arsenal-Wolverhampton
 Swansea-Queens Park Rangers
 Manchester United-Wigan
19e Journée
Samedi 31 décembre 2011
16h00West Bromwich-Everton
 Chelsea-Aston Villa
 Manchester United-Blackburn
 Liverpool-Newcastle
 Swansea-Tottenham
 Sunderland-Manchester City
 Norwich City-Fulham
 Bolton-Wolverhampton
 Arsenal-Queens Park Rangers
 Stoke City-Wigan
20e Journée
Lundi 02 janvier 2012
16h00Fulham-Arsenal
 Wolverhampton-Chelsea
 Newcastle-Manchester United
 Blackburn-Stoke City
 Everton-Bolton
 Queens Park Rangers-Norwich City
 Wigan-Sunderland
 Tottenham-West Bromwich
 Manchester City-Liverpool
 Aston Villa-Swansea
21e Journée
Samedi 14 janvier 2012
16h00Aston Villa-Everton
 Swansea-Arsenal
 Liverpool-Stoke City
 Manchester United-Bolton
 West Bromwich-Norwich City
 Chelsea-Sunderland
 Wigan-Manchester City
 Blackburn-Fulham
 Tottenham-Wolverhampton
 Newcastle-Queens Park Rangers
22e Journée
Samedi 21 janvier 2012
16h00Wolverhampton-Aston Villa
 Norwich City-Chelsea
 Everton-Blackburn
 Fulham-Newcastle
 Arsenal-Manchester United
 Stoke City-West Bromwich
 Bolton-Liverpool
 Queens Park Rangers-Wigan
 Sunderland-Swansea
 Manchester City-Tottenham
23e Journée
Mardi 31 janvier 2012
16h00Bolton-Arsenal
 Swansea-Chelsea
 Manchester United-Stoke City
 Sunderland-Norwich City
 Wolverhampton-Liverpool
 Tottenham-Wigan
 Blackburn-Newcastle
 Everton-Manchester City
 Fulham-West Bromwich
 Aston Villa-Queens Park Rangers
24e Journée
Samedi 04 février 2012
16h00Wigan-Everton
 Newcastle-Aston Villa
 Arsenal-Blackburn
 Liverpool-Tottenham
 Chelsea-Manchester United
 Norwich City-Bolton
 Stoke City-Sunderland
 Manchester City-Fulham
 Queens Park Rangers-Wolverhampton
 West Bromwich-Swansea
25e Journée
Samedi 11 février 2012
16h00Sunderland-Arsenal
 Everton-Chelsea
 Tottenham-Newcastle
 Fulham-Stoke City
 Swansea-Norwich City
 Aston Villa-Manchester City
 Wolverhampton-West Bromwich
 Blackburn-Queens Park Rangers
 Manchester United-Liverpool
 Bolton-Wigan
26e Journée
Samedi 25 février 2012
16h00Liverpool-Everton
 Wigan-Aston Villa
 Manchester City-Blackburn
 Arsenal-Tottenham
 Norwich City-Manchester United
 Chelsea-Bolton
 West Bromwich-Sunderland
 Queens Park Rangers-Fulham
 Newcastle-Wolverhampton
 Stoke City-Swansea
27e Journée
Samedi 03 mars 2012
16h00Queens Park Rangers-Everton
 Blackburn-Aston Villa
 Liverpool-Arsenal
 West Bromwich-Chelsea
 Tottenham-Manchester United
 Stoke City-Norwich City
 Newcastle-Sunderland
 Fulham-Wolverhampton
 Wigan-Swansea
 Manchester City-Bolton
28e Journée
Samedi 10 mars 2012
16h00Wolverhampton-Blackburn
 Arsenal-Newcastle
 Everton-Tottenham
 Chelsea-Stoke City
 Swansea-Manchester City
 Aston Villa-Fulham
 Manchester United-West Bromwich
 Bolton-Queens Park Rangers
 Sunderland-Liverpool
 Norwich City-Wigan
29e Journée
Samedi 17 mars 2012
16h00Everton-Arsenal
 Manchester City-Chelsea
 Wolverhampton-Manchester United
 Tottenham-Stoke City
 Aston Villa-Bolton
 Newcastle-Norwich City
 Blackburn-Sunderland
 Wigan-West Bromwich
 Queens Park Rangers-Liverpool
 Fulham-Swansea
30e Journée
Samedi 24 mars 2012
16h00Swansea-Everton
 Arsenal-Aston Villa
 Bolton-Blackburn
 West Bromwich-Newcastle
 Chelsea-Tottenham
 Stoke City-Manchester City
 Manchester United-Fulham
 Norwich City-Wolverhampton
 Sunderland-Queens Park Rangers
 Liverpool-Wigan
31e Journée
Samedi 31 mars 2012
16h00Queens Park Rangers-Arsenal
 Aston Villa-Chelsea
 Blackburn-Manchester United
 Wigan-Stoke City
 Wolverhampton-Bolton
 Fulham-Norwich City
 Manchester City-Sunderland
 Everton-West Bromwich
 Newcastle-Liverpool
 Tottenham-Swansea
32e Journée
Samedi 07 avril 2012
16h00Norwich City-Everton
 Liverpool-Aston Villa
 West Bromwich-Blackburn
 Swansea-Newcastle
 Sunderland-Tottenham
 Arsenal-Manchester City
 Bolton-Fulham
 Stoke City-Wolverhampton
 Manchester United-Queens Park Rangers
 Chelsea-Wigan
33e Journée
Lundi 09 avril 2012
16h00Wolverhampton-Arsenal
 Fulham-Chelsea
 Wigan-Manchester United
 Aston Villa-Stoke City
 Newcastle-Bolton
 Tottenham-Norwich City
 Everton-Sunderland
 Manchester City-West Bromwich
 Blackburn-Liverpool
 Queens Park Rangers-Swansea
34e Journée
Samedi 14 avril 2012
16h00Stoke City-Everton
 Manchester United-Aston Villa
 Swansea-Blackburn
 Chelsea-Newcastle
 Bolton-Tottenham
 Norwich City-Manchester City
 Liverpool-Fulham
 Sunderland-Wolverhampton
 West Bromwich-Queens Park Rangers
 Arsenal-Wigan
35e Journée
Samedi 21 avril 2012
16h00Manchester United-Everton
 Arsenal-Chelsea
 Queens Park Rangers-Tottenham
 Newcastle-Stoke City
 Blackburn-Norwich City
 Aston Villa-Sunderland
 Wolverhampton-Manchester City
 Liverpool-West Bromwich
 Fulham-Wigan
 Bolton-Swansea
36e Journée
Samedi 28 avril 2012
16h00West Bromwich-Aston Villa
 Stoke City-Arsenal
 Tottenham-Blackburn
 Wigan-Newcastle
 Manchester City-Manchester United
 Sunderland-Bolton
 Everton-Fulham
 Swansea-Wolverhampton
 Chelsea-Queens Park Rangers
 Norwich City-Liverpool
37e Journée
Samedi 05 mai 2012
16h00Wolverhampton-Everton
 Liverpool-Chelsea
 Aston Villa-Tottenham
 Queens Park Rangers-Stoke City
 Arsenal-Norwich City
 Fulham-Sunderland
 Newcastle-Manchester City
 Bolton-West Bromwich
 Blackburn-Wigan
 Manchester United-Swansea
38e Journée
Dimanche 13 mai 2012
16h00Norwich City-Aston Villa
 West Bromwich-Arsenal
 Chelsea-Blackburn
 Everton-Newcastle
 Sunderland-Manchester United
 Stoke City-Bolton
 Tottenham-Fulham
 Wigan-Wolverhampton
 Manchester City-Queens Park Rangers
 Swansea-Liverpool



_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Lun 15 Aoû - 19:08 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Calendrier Calcio Serie A:


1e Journée
Dimanche 28 aôut 2011
15h00Sienne-Fiorentina
 Bologne-AS Rome
 Cagliari-AC Milan
 Udinese-Juventus
 Inter Milan-Lecce
 Naples-Genoa
 Atalanta-Cesena
 Novara-Palerme
 Lazio Rome-Chievo Vérone
 Parme-Catania
2e Journée
Dimanche 11 septembre 2011
15h00AS Rome-Cagliari
 Palerme-Inter Milan
 Fiorentina-Bologne
 Lecce-Udinese
 AC Milan-Lazio Rome
 Juventus-Parme
 Cesena-Naples
 Genoa-Atalanta
 Chievo Vérone-Novara
 Catania-Sienne
3e Journée
Dimanche 18 septembre 2011
15h00Udinese-Fiorentina
 Inter Milan-AS Rome
 Naples-AC Milan
 Sienne-Juventus
 Bologne-Lecce
 Lazio Rome-Genoa
 Catania-Cesena
 Cagliari-Novara
 Atalanta-Palerme
 Parme-Chievo Vérone
4e Journée
Mercredi 21 septembre 2011
15h00Palerme-Cagliari
 Novara-Inter Milan
 Juventus-Bologne
 AC Milan-Udinese
 Cesena-Lazio Rome
 Fiorentina-Parme
 Chievo Vérone-Naples
 Lecce-Atalanta
 AS Rome-Sienne
 Genoa-Catania
5e Journée
Dimanche 25 septembre 2011
15h00Naples-Fiorentina
 Bologne-Inter Milan
 Cagliari-Udinese
 Parme-AS Rome
 Catania-Juventus
 Sienne-Lecce
 Chievo Vérone-Genoa
 AC Milan-Cesena
 Atalanta-Novara
 Lazio Rome-Palerme
6e Journée
Dimanche 02 octobre 2011
15h00Lecce-Cagliari
 Udinese-Bologne
 Juventus-AC Milan
 Fiorentina-Lazio Rome
 Inter Milan-Naples
 AS Rome-Atalanta
 Parme-Genoa
 Palerme-Sienne
 Cesena-Chievo Vérone
 Novara-Catania
7e Journée
Dimanche 16 octobre 2011
15h00Cesena-Fiorentina
 Catania-Inter Milan
 Novara-Bologne
 Atalanta-Udinese
 Lazio Rome-AS Rome
 Chievo Vérone-Juventus
 Naples-Parme
 Genoa-Lecce
 Cagliari-Sienne
 AC Milan-Palerme
8e Journée
Dimanche 23 octobre 2011
15h00Lecce-AC Milan
 Bologne-Lazio Rome
 Cagliari-Naples
 Parme-Atalanta
 Juventus-Genoa
 Sienne-Cesena
 Udinese-Novara
 AS Rome-Palerme
 Inter Milan-Chievo Vérone
 Fiorentina-Catania
9e Journée
Mercredi 26 octobre 2011
15h00Cesena-Cagliari
 Juventus-Fiorentina
 Atalanta-Inter Milan
 Chievo Vérone-Bologne
 Naples-Udinese
 Genoa-AS Rome
 AC Milan-Parme
 Palerme-Lecce
 Novara-Sienne
 Lazio Rome-Catania
10e Journée
Dimanche 30 octobre 2011
15h00AS Rome-AC Milan
 Inter Milan-Juventus
 Cagliari-Lazio Rome
 Catania-Naples
 Bologne-Atalanta
 Fiorentina-Genoa
 Parme-Cesena
 Lecce-Novara
 Udinese-Palerme
 Sienne-Chievo Vérone
11e Journée
Dimanche 06 novembre 2011
15h00Atalanta-Cagliari
 Chievo Vérone-Fiorentina
 Genoa-Inter Milan
 Palerme-Bologne
 Novara-AS Rome
 Naples-Juventus
 Lazio Rome-Parme
 Cesena-Lecce
 Udinese-Sienne
 AC Milan-Catania
12e Journée
Dimanche 20 novembre 2011
15h00Inter Milan-Cagliari
 Parme-Udinese
 Fiorentina-AC Milan
 Naples-Lazio Rome
 Sienne-Atalanta
 AS Rome-Lecce
 Bologne-Cesena
 Genoa-Novara
 Juventus-Palerme
 Catania-Chievo Vérone
13e Journée
Dimanche 27 novembre 2011
15h00Palerme-Fiorentina
 Sienne-Inter Milan
 Cagliari-Bologne
 Udinese-AS Rome
 Lazio Rome-Juventus
 Novara-Parme
 Atalanta-Naples
 Cesena-Genoa
 AC Milan-Chievo Vérone
 Lecce-Catania
14e Journée
Dimanche 04 décembre 2011
15h00Catania-Cagliari
 Inter Milan-Udinese
 Fiorentina-AS Rome
 Genoa-AC Milan
 Chievo Vérone-Atalanta
 Naples-Lecce
 Juventus-Cesena
 Lazio Rome-Novara
 Bologne-Sienne
 Parme-Palerme
15e Journée
Dimanche 11 décembre 2011
15h00Inter Milan-Fiorentina
 Bologne-AC Milan
 AS Rome-Juventus
 Lecce-Lazio Rome
 Cagliari-Parme
 Novara-Naples
 Sienne-Genoa
 Palerme-Cesena
 Udinese-Chievo Vérone
 Atalanta-Catania
16e Journée
Dimanche 18 décembre 2011
15h00Chievo Vérone-Cagliari
 Cesena-Inter Milan
 Genoa-Bologne
 Lazio Rome-Udinese
 Naples-AS Rome
 Fiorentina-Atalanta
 Parme-Lecce
 Juventus-Novara
 AC Milan-Sienne
 Catania-Palerme
17e Journée
Dimanche 08 janvier 2012
15h00Novara-Fiorentina
 Atalanta-AC Milan
 Lecce-Juventus
 Sienne-Lazio Rome
 Inter Milan-Parme
 Palerme-Naples
 Cagliari-Genoa
 Udinese-Cesena
 AS Rome-Chievo Vérone
 Bologne-Catania
18e Journée
Dimanche 15 janvier 2012
15h00Juventus-Cagliari
 AC Milan-Inter Milan
 Naples-Bologne
 Genoa-Udinese
 Catania-AS Rome
 Lazio Rome-Atalanta
 Fiorentina-Lecce
 Cesena-Novara
 Parme-Sienne
 Chievo Vérone-Palerme
19e Journée
Dimanche 22 janvier 2012
15h00Cagliari-Fiorentina
 Novara-AC Milan
 Atalanta-Juventus
 Inter Milan-Lazio Rome
 Bologne-Parme
 Sienne-Naples
 Palerme-Genoa
 AS Rome-Cesena
 Lecce-Chievo Vérone
 Udinese-Catania
20e Journée
Dimanche 29 janvier 2012
15h00AC Milan-Cagliari
 Lecce-Inter Milan
 AS Rome-Bologne
 Juventus-Udinese
 Chievo Vérone-Lazio Rome
 Catania-Parme
 Genoa-Naples
 Cesena-Atalanta
 Palerme-Novara
 Fiorentina-Sienne
21e Journée
Mercredi 01 février 2012
15h00Bologne-Fiorentina
 Cagliari-AS Rome
 Lazio Rome-AC Milan
 Parme-Juventus
 Udinese-Lecce
 Atalanta-Genoa
 Naples-Cesena
 Inter Milan-Palerme
 Novara-Chievo Vérone
 Sienne-Catania
22e Journée
Dimanche 05 février 2012
15h00Novara-Cagliari
 AS Rome-Inter Milan
 Lecce-Bologne
 Fiorentina-Udinese
 Genoa-Lazio Rome
 Chievo Vérone-Parme
 AC Milan-Naples
 Palerme-Atalanta
 Juventus-Sienne
 Cesena-Catania
23e Journée
Dimanche 12 février 2012
15h00Parme-Fiorentina
 Sienne-AS Rome
 Udinese-AC Milan
 Bologne-Juventus
 Atalanta-Lecce
 Catania-Genoa
 Lazio Rome-Cesena
 Inter Milan-Novara
 Cagliari-Palerme
 Naples-Chievo Vérone
24e Journée
Dimanche 19 février 2012
15h00Udinese-Cagliari
 Inter Milan-Bologne
 Cesena-AC Milan
 Palerme-Lazio Rome
 AS Rome-Parme
 Fiorentina-Naples
 Novara-Atalanta
 Lecce-Sienne
 Genoa-Chievo Vérone
 Juventus-Catania
25e Journée
Dimanche 26 février 2012
15h00Lazio Rome-Fiorentina
 Naples-Inter Milan
 Bologne-Udinese
 Atalanta-AS Rome
 AC Milan-Juventus
 Genoa-Parme
 Cagliari-Lecce
 Chievo Vérone-Cesena
 Catania-Novara
 Sienne-Palerme
26e Journée
Dimanche 04 mars 2012
15h00Sienne-Cagliari
 Palerme-AC Milan
 AS Rome-Lazio Rome
 Parme-Naples
 Udinese-Atalanta
 Lecce-Genoa
 Fiorentina-Cesena
 Bologne-Novara
 Juventus-Chievo Vérone
 Inter Milan-Catania
27e Journée
Dimanche 11 mars 2012
15h00Naples-Cagliari
 Catania-Fiorentina
 Chievo Vérone-Inter Milan
 Lazio Rome-Bologne
 Novara-Udinese
 Palerme-AS Rome
 Genoa-Juventus
 Atalanta-Parme
 AC Milan-Lecce
 Cesena-Sienne
28e Journée
Dimanche 18 mars 2012
15h00Parme-AC Milan
 Fiorentina-Juventus
 Catania-Lazio Rome
 Udinese-Naples
 Inter Milan-Atalanta
 AS Rome-Genoa
 Cagliari-Cesena
 Sienne-Novara
 Lecce-Palerme
 Bologne-Chievo Vérone
29e Journée
Dimanche 25 mars 2012
15h00Lazio Rome-Cagliari
 Genoa-Fiorentina
 Juventus-Inter Milan
 Atalanta-Bologne
 Palerme-Udinese
 AC Milan-AS Rome
 Cesena-Parme
 Novara-Lecce
 Chievo Vérone-Sienne
 Naples-Catania
30e Journée
Dimanche 01 avril 2012
15h00Sienne-Udinese
 Catania-AC Milan
 Parme-Lazio Rome
 Juventus-Naples
 Cagliari-Atalanta
 Inter Milan-Genoa
 Lecce-Cesena
 AS Rome-Novara
 Bologne-Palerme
 Fiorentina-Chievo Vérone
31e Journée
Samedi 07 avril 2012
15h00AC Milan-Fiorentina
 Cagliari-Inter Milan
 Cesena-Bologne
 Lecce-AS Rome
 Palerme-Juventus
 Udinese-Parme
 Lazio Rome-Naples
 Novara-Genoa
 Atalanta-Sienne
 Chievo Vérone-Catania
32e Journée
Mercredi 11 avril 2012
15h00Bologne-Cagliari
 AS Rome-Udinese
 Chievo Vérone-AC Milan
 Juventus-Lazio Rome
 Naples-Atalanta
 Catania-Lecce
 Genoa-Cesena
 Parme-Novara
 Inter Milan-Sienne
 Fiorentina-Palerme
33e Journée
Dimanche 15 avril 2012
15h00AS Rome-Fiorentina
 Udinese-Inter Milan
 Sienne-Bologne
 Cesena-Juventus
 Novara-Lazio Rome
 Palerme-Parme
 Lecce-Naples
 AC Milan-Genoa
 Atalanta-Chievo Vérone
 Cagliari-Catania
34e Journée
Dimanche 22 avril 2012
15h00Parme-Cagliari
 Fiorentina-Inter Milan
 AC Milan-Bologne
 Chievo Vérone-Udinese
 Juventus-AS Rome
 Catania-Atalanta
 Lazio Rome-Lecce
 Naples-Novara
 Genoa-Sienne
 Cesena-Palerme
35e Journée
Dimanche 29 avril 2012
15h00Atalanta-Fiorentina
 Sienne-AC Milan
 Novara-Juventus
 Udinese-Lazio Rome
 Lecce-Parme
 AS Rome-Naples
 Bologne-Genoa
 Inter Milan-Cesena
 Cagliari-Chievo Vérone
 Palerme-Catania
36e Journée
Mercredi 02 mai 2012
15h00Genoa-Cagliari
 Parme-Inter Milan
 Catania-Bologne
 Cesena-Udinese
 Chievo Vérone-AS Rome
 AC Milan-Atalanta
 Juventus-Lecce
 Fiorentina-Novara
 Lazio Rome-Sienne
 Naples-Palerme
37e Journée
Dimanche 06 mai 2012
15h00Lecce-Fiorentina
 Inter Milan-AC Milan
 Cagliari-Juventus
 Atalanta-Lazio Rome
 Sienne-Parme
 Bologne-Naples
 Udinese-Genoa
 Novara-Cesena
 Palerme-Chievo Vérone
 AS Rome-Catania
38e Journée
Dimanche 13 mai 2012
15h00Fiorentina-Cagliari
 Lazio Rome-Inter Milan
 Parme-Bologne
 Catania-Udinese
 Cesena-AS Rome
 Juventus-Atalanta
 Chievo Vérone-Lecce
 AC Milan-Novara
 Naples-Sienne
 Genoa-Palerme






_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Lun 15 Aoû - 19:10 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Calendrier Serie B (Bwin):

42ème journée - dimanche 27 mai 2012


Reggina-Vicenza


Pescara-Nocerina


AlbinoLeffe-Torino


Bari-Gubbio


Varese-Sampdoria


Livorno-Grosseto


Modena-Hellas Verona


Empoli-Cittadella


Padova-Ascoli


Crotone-Brescia


Juve Stabia-Sassuolo
41ème journée - dimanche 20 mai 2012


Hellas Verona-Varese


Sassuolo-Reggina


Cittadella-Juve Stabia


Nocerina-Padova


Grosseto-Empoli


Brescia-Livorno


Ascoli-Crotone


Sampdoria-Pescara


Vicenza-Bari


Gubbio-AlbinoLeffe


Torino-Modena
40ème journée - samedi 12 mai 2012


Crotone-Nocerina


AlbinoLeffe-Hellas Verona


Padova-Gubbio


Livorno-Sassuolo


Modena-Grosseto


Empoli-Vicenza


Reggina-Cittadella


Pescara-Torino


Bari-Brescia


Varese-Ascoli


Juve Stabia-Sampdoria
39ème journée - samedi 5 mai 2012


Gubbio-Juve Stabia


Sampdoria-Reggina


Brescia-Varese


Torino-Padova


Ascoli-Empoli


Hellas Verona-Livorno


Sassuolo-Crotone


Grosseto-Pescara


Cittadella-Bari


Nocerina-AlbinoLeffe


Vicenza-Modena
38ème journée - mardi 1 mai 2012


Bari-Ascoli


Pescara-Vicenza


Livorno-Torino


Empoli-Gubbio


Modena-Sampdoria


Juve Stabia-Grosseto


Reggina-Hellas Verona


Crotone-Cittadella


Varese-Nocerina


AlbinoLeffe-Brescia


Padova-Sassuolo
37ème journée - samedi 28 avril 2012


Cittadella-Varese


Brescia-Sassuolo


Modena-Juve Stabia


Grosseto-Padova


Hellas Verona-Empoli


Ascoli-Livorno


Torino-Crotone


Gubbio-Pescara


Sampdoria-Bari


Reggina-AlbinoLeffe


Vicenza-Nocerina
36ème journée - samedi 21 avril 2012


Crotone-Hellas Verona


Bari-Torino


AlbinoLeffe-Juve Stabia


Nocerina-Reggina


Sassuolo-Gubbio


Empoli-Modena


Varese-Grosseto


Vicenza-Sampdoria


Livorno-Cittadella


Ascoli-Brescia


Padova-Pescara
35ème journée - samedi 14 avril 2012


AlbinoLeffe-Empoli


Modena-Varese


Gubbio-Vicenza


Juve Stabia-Padova


Reggina-Crotone


Pescara-Livorno


Sampdoria-Brescia


Torino-Sassuolo


Hellas Verona-Bari


Cittadella-Ascoli


Grosseto-Nocerina
34ème journée - vendredi 6 avril 2012


Vicenza-Juve Stabia


Crotone-Sampdoria


Brescia-Hellas Verona


Varese-Pescara


Cittadella-Gubbio


Sassuolo-Modena


Bari-Grosseto


Torino-Reggina


Nocerina-Empoli


Ascoli-AlbinoLeffe


Livorno-Padova
33ème journée - samedi 31 mars 2012


Modena-Ascoli


AlbinoLeffe-Vicenza


Empoli-Torino


Padova-Crotone


Sampdoria-Nocerina


Hellas Verona-Cittadella


Juve Stabia-Varese


Reggina-Brescia


Gubbio-Livorno


Pescara-Bari


Grosseto-Sassuolo
32ème journée - samedi 24 mars 2012


Livorno-Modena


Cittadella-Sampdoria


Bari-Juve Stabia


Ascoli-Pescara


Torino-Gubbio


Nocerina-Hellas Verona


Brescia-Grosseto


Varese-Reggina


Sassuolo-Empoli


Crotone-AlbinoLeffe


Vicenza-Padova
31ème journée - samedi 17 mars 2012


Hellas Verona-Vicenza


Padova-Varese


Gubbio-Crotone


AlbinoLeffe-Sassuolo


Grosseto-Cittadella


Reggina-Livorno


Pescara-Brescia


Juve Stabia-Torino


Empoli-Bari


Sampdoria-Ascoli


Modena-Nocerina
30ème journée - samedi 10 mars 2012


Ascoli-Juve Stabia


Sassuolo-Sampdoria


Torino-Hellas Verona


Cittadella-Pescara


Nocerina-Gubbio


Crotone-Modena


Vicenza-Grosseto


Bari-Reggina


Varese-Empoli


Livorno-AlbinoLeffe


Brescia-Padova
29ème journée - samedi 3 mars 2012


Bari-Crotone


Sampdoria-Hellas Verona


Varese-Vicenza


Pescara-Sassuolo


Modena-Cittadella


Empoli-Livorno


Gubbio-Brescia


Grosseto-Torino


Reggina-Ascoli


Padova-AlbinoLeffe


Juve Stabia-Nocerina
28ème journée - samedi 18 février 2012


Livorno-Bari


Sassuolo-Varese


Juve Stabia-Reggina


Ascoli-Grosseto


Brescia-Modena


Padova-Empoli


Torino-Sampdoria


Vicenza-Crotone


Hellas Verona-Gubbio


Nocerina-Cittadella


AlbinoLeffe-Pescara
27ème journée - samedi 11 février 2012


Crotone-Grosseto


Bari-Sassuolo


Livorno-Vicenza


Torino-Nocerina


Reggina-Empoli


Varese-Gubbio


Cittadella-Brescia


Modena-Padova


Hellas Verona-Ascoli


Sampdoria-AlbinoLeffe


Pescara-Juve Stabia
26ème journée - samedi 4 février 2012


Juve Stabia-Livorno


AlbinoLeffe-Varese


Padova-Hellas Verona


Grosseto-Sampdoria


Empoli-Crotone


Gubbio-Modena


Vicenza-Cittadella


Brescia-Torino


Nocerina-Bari


Sassuolo-Ascoli


Pescara-Reggina
25ème journée - mardi 31 janvier 2012


Modena-AlbinoLeffe


Torino-Vicenza


Cittadella-Sassuolo


Brescia-Juve Stabia


Bari-Padova


Reggina-Gubbio


Livorno-Varese


Hellas Verona-Grosseto


Ascoli-Nocerina


Sampdoria-Empoli


Crotone-Pescara
24ème journée - samedi 28 janvier 2012


Sassuolo-Hellas Verona


Varese-Torino


Juve Stabia-Crotone


Grosseto-Reggina


Padova-Cittadella


Nocerina-Livorno


Empoli-Brescia


Gubbio-Sampdoria


AlbinoLeffe-Bari


Vicenza-Ascoli


Pescara-Modena
23ème journée - samedi 21 janvier 2012


Bari-Modena


Crotone-Varese


Sassuolo-Vicenza


Empoli-Pescara


Sampdoria-Livorno


Brescia-Nocerina


Hellas Verona-Juve Stabia


Cittadella-Torino


Ascoli-Gubbio


Grosseto-AlbinoLeffe


Reggina-Padova
22ème journée - samedi 14 janvier 2012


Torino-Ascoli


Pescara-Hellas Verona


Padova-Sampdoria


Livorno-Crotone


Gubbio-Grosseto


AlbinoLeffe-Cittadella


Nocerina-Sassuolo


Vicenza-Brescia


Juve Stabia-Empoli


Varese-Bari


Modena-Reggina
21ème journée - vendredi 6 janvier 2012


Vicenza-Reggina


Hellas Verona-Modena


Gubbio-Bari


Sassuolo-Juve Stabia


Grosseto-Livorno


Nocerina-Pescara


Cittadella-Empoli


Torino-AlbinoLeffe


Brescia-Crotone


Ascoli-Padova


Sampdoria-Varese
20ème journée - samedi 17 décembre 2011


Varese-Hellas Verona


Reggina-Sassuolo


Juve Stabia-Cittadella


Padova-Nocerina


Empoli-Grosseto


Livorno-Brescia


Crotone-Ascoli


Pescara-Sampdoria


Bari-Vicenza


AlbinoLeffe-Gubbio


Modena-Torino
19ème journée - samedi 10 décembre 2011


Gubbio-Padova


Hellas Verona-AlbinoLeffe


Vicenza-Empoli


Sassuolo-Livorno


Grosseto-Modena


Nocerina-Crotone


Cittadella-Reggina


Torino-Pescara


Brescia-Bari


Ascoli-Varese


Sampdoria-Juve Stabia
18ème journée - samedi 3 décembre 2011


Juve Stabia-Gubbio


Reggina-Sampdoria


Varese-Brescia


Padova-Torino


Empoli-Ascoli


Livorno-Hellas Verona


Crotone-Sassuolo


Pescara-Grosseto


Bari-Cittadella


AlbinoLeffe-Nocerina


Modena-Vicenza
17ème journée - samedi 26 novembre 2011


Ascoli-Bari


Vicenza-Pescara


Torino-Livorno


Gubbio-Empoli


Sampdoria-Modena


Grosseto-Juve Stabia


Hellas Verona-Reggina


Cittadella-Crotone


Nocerina-Varese


Brescia-AlbinoLeffe


Sassuolo-Padova
16ème journée - samedi 19 novembre 2011


Varese-Cittadella


Sassuolo-Brescia


Juve Stabia-Modena


Padova-Grosseto


Empoli-Hellas Verona


Livorno-Ascoli


Crotone-Torino


Pescara-Gubbio


Bari-Sampdoria


AlbinoLeffe-Reggina


Nocerina-Vicenza
15ème journée - dimanche 13 novembre 2011


Hellas Verona-Crotone


Torino-Bari


Juve Stabia-AlbinoLeffe


Reggina-Nocerina


Gubbio-Sassuolo


Modena-Empoli


Grosseto-Varese


Sampdoria-Vicenza


Cittadella-Livorno


Brescia-Ascoli


Pescara-Padova
14ème journée - samedi 5 novembre 2011


Empoli-AlbinoLeffe


Varese-Modena


Vicenza-Gubbio


Padova-Juve Stabia


Crotone-Reggina


Livorno-Pescara


Brescia-Sampdoria


Sassuolo-Torino


Bari-Hellas Verona


Ascoli-Cittadella


Nocerina-Grosseto
13ème journée - mardi 1 novembre 2011


Juve Stabia-Vicenza


Sampdoria-Crotone


Hellas Verona-Brescia


Pescara-Varese


Gubbio-Cittadella


Modena-Sassuolo


Grosseto-Bari


Reggina-Torino


Empoli-Nocerina


AlbinoLeffe-Ascoli


Padova-Livorno
12ème journée - samedi 29 octobre 2011


Ascoli-Modena


Vicenza-AlbinoLeffe


Torino-Empoli


Crotone-Padova


Nocerina-Sampdoria


Cittadella-Hellas Verona


Varese-Juve Stabia


Brescia-Reggina


Livorno-Gubbio


Bari-Pescara


Sassuolo-Grosseto
11ème journée - samedi 22 octobre 2011


Juve Stabia-Bari


Sampdoria-Cittadella


Hellas Verona-Nocerina


Pescara-Ascoli


Gubbio-Torino


Modena-Livorno


Grosseto-Brescia


Reggina-Varese


Empoli-Sassuolo


AlbinoLeffe-Crotone


Padova-Vicenza
10ème journée - samedi 15 octobre 2011


Vicenza-Hellas Verona


Varese-Padova


Crotone-Gubbio


Sassuolo-AlbinoLeffe


Cittadella-Grosseto


Livorno-Reggina


Brescia-Pescara


Torino-Juve Stabia


Bari-Empoli


Ascoli-Sampdoria


Nocerina-Modena
9ème journée - dimanche 9 octobre 2011


Juve Stabia-Ascoli


Sampdoria-Sassuolo


Hellas Verona-Torino


Pescara-Cittadella


Gubbio-Nocerina


Modena-Crotone


Grosseto-Vicenza


Reggina-Bari


Empoli-Varese


AlbinoLeffe-Livorno


Padova-Brescia
8ème journée - mercredi 5 octobre 2011


Crotone-Bari


Hellas Verona-Sampdoria


Vicenza-Varese


Sassuolo-Pescara


Cittadella-Modena


Livorno-Empoli


Brescia-Gubbio


Torino-Grosseto


Ascoli-Reggina


AlbinoLeffe-Padova


Nocerina-Juve Stabia
7ème journée - samedi 1 octobre 2011


Bari-Livorno


Varese-Sassuolo


Reggina-Juve Stabia


Grosseto-Ascoli


Modena-Brescia


Empoli-Padova


Sampdoria-Torino


Crotone-Vicenza


Gubbio-Hellas Verona


Cittadella-Nocerina


Pescara-AlbinoLeffe
6ème journée - samedi 24 septembre 2011


Grosseto-Crotone


Sassuolo-Bari


Vicenza-Livorno


Nocerina-Torino


Empoli-Reggina


Gubbio-Varese


Brescia-Cittadella


Padova-Modena


Ascoli-Hellas Verona


AlbinoLeffe-Sampdoria


Juve Stabia-Pescara
5ème journée - samedi 17 septembre 2011


Livorno-Juve Stabia


Varese-AlbinoLeffe


Hellas Verona-Padova


Sampdoria-Grosseto


Crotone-Empoli


Modena-Gubbio


Cittadella-Vicenza


Torino-Brescia


Bari-Nocerina


Ascoli-Sassuolo


Reggina-Pescara
4ème journée - samedi 10 septembre 2011


AlbinoLeffe-Modena


Vicenza-Torino


Sassuolo-Cittadella


Juve Stabia-Brescia


Padova-Bari


Gubbio-Reggina


Varese-Livorno


Grosseto-Hellas Verona


Nocerina-Ascoli


Empoli-Sampdoria


Pescara-Crotone
3ème journée - dimanche 4 septembre 2011


Hellas Verona-Sassuolo


Torino-Varese


Crotone-Juve Stabia


Reggina-Grosseto


Cittadella-Padova


Livorno-Nocerina


Brescia-Empoli


Sampdoria-Gubbio


Bari-AlbinoLeffe


Ascoli-Vicenza


Modena-Pescara
2ème journée - mardi 30 août 2011


Modena-Bari


Varese-Crotone


Vicenza-Sassuolo


Pescara-Empoli


Livorno-Sampdoria


Nocerina-Brescia


Juve Stabia-Hellas Verona


Torino-Cittadella


Gubbio-Ascoli


AlbinoLeffe-Grosseto


Padova-Reggina
1ère journée - samedi 27 août 2011
19:00
Sassuolo-Nocerina
19:00
Reggina-Modena
19:00
Brescia-Vicenza
19:00
Empoli-Juve Stabia
19:00
Bari-Varese
19:00
Cittadella-AlbinoLeffe
19:00
Ascoli-Torino
19:00
Grosseto-Gubbio
19:00
Crotone-Livorno
1ère journée - vendredi 26 août 2011
19:00
Hellas Verona-Pescara
1ère journée - jeudi 25 août 2011
20:45
Sampdoria-Padova

_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Lun 15 Aoû - 19:15 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Je pourrais etre modérateur de cette partie stp ? 
_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Fuckserveur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 33
Localisation: Montréal

MessagePosté le: Mar 16 Aoû - 02:09 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Oui aucun problème Smile au fait je te charge de penser au fonctionnement de la section parie ! Smile pense a tout ! Smile
_________________
Force et honneur ---> fuckserveur --- chef de la formation


Revenir en haut
Jojomajor
Membre de famille

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 35
Localisation: Bretagne - France

MessagePosté le: Mar 16 Aoû - 19:12 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

Oui je vais reflechir, on met des cotes pour les match commeManchester contre une équipe de bas de classement on gagnera pas beaucoup d'or si on mise sur Manchester alors que si on mise sur l’équipe en bas de classement et qu'elle gagne on gagnera plus d'or. ( si on fait sa avec de l'or bien sur).
Exemple:

 Chelsea
 NulW.Bromwich
Chelsea - West Bromwich
 1.25 5.00 9.00

Si quelqu'un mise sur Chelsea et gagne, il gagnera 1.25 de son or cet a dire si il mise 1000 OR il gagnera 1250 OR, pour le nul il gagnera 5fois sa mise c.a.d pour 1000 OR il gagnera 5000 OR et pour W.Bromwich il gagnera 9 fois sa mise: pour 1000 OR il gagnera 9000 OR.

J'espère que vous comprendrez mon explication ^^

Il faudrait aussi faire sa pour les match de Champions League.
_________________
Jojomajor - Grade 10



Revenir en haut
MSN
Fuckserveur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 11 Aoû 2011
Messages: 33
Localisation: Montréal

MessagePosté le: Mar 16 Aoû - 19:43 (2011)    Sujet du message: Calendrier Répondre en citant

oui c'est parfait Wink 
_________________
Force et honneur ---> fuckserveur --- chef de la formation


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:51 (2018)    Sujet du message: Calendrier

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Famille SPQR Index du Forum -> ~>...Partie extérieur de la famille SPQR...<~ -> Flood -> Section foot :D Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
WorkStation[fusion] © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com